Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 10:27
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: частный сад Золотая рыбка
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2015, 14:54 
Здравствуйте,уважаемые Керчане! Хочу поделиться историей про керченский частный сад "Золотая Рыбка". Накипело!! Начну с того,что мы переехали в Керчь летом. Очень нравится город и давно мечтали о переезде. У нас двое маленьких деток,которых надо было устроить в сад. А так как на очереди в гос.садик мы не стояли,пришлось обратиться в частный. Записались в Рыбку. Очередь подошла только к декабрю. Отдала детей. Дочке 4 года,сыну 2. Впечатление о садике испортилось буквально с первых дней! Сын проходил туда всего 3 дня по 2 часа в день. Воспитатели стали жаловаться,что ребенок плачет... Простите меня,а как ребенок должен адаптироваться?! Прийти и сразу веселиться? Я просто в шоке! Вобщем,попросили больше не водить!
Дальше. Дочка проходила месяц. Каждый день были жалобы,что она плохо ест. И просили меня повлиять. Как?! Я проводила беседы с ребенком,объясняла. Но как я могу заставить кушать,когда меня рядом нет? При том,что дома проблем с аппетитом нет никаких!А после нового года мы были вынуждены уехать в Симферополь к родителям,т.к. в нашей квартире начали ремонт и жить там пока невозможно. В садике нам сказали,платите абонентскую плату и можете ехать,насколько угодно,место будет сохранено за вами. Ну мы и уехали со спокойной душой. Каждый месяц исправно платили. Сейчас,планируя вернуться,позвонила в сад... Администратор очень удивилась нашему возвращению (как и воспитатель) и сказали,что мест нет. Это как вообще,нормально?! Начали разбираться. Номер телефона директора они не дают,в садике она якобы не появляется уже три дня. А администратор,соответственно,ничего толкового ответить не может. Она там ничего не решает.Когда уже сегодня муж лично туда приехал и потребовал объяснений,ответили,что свяжутся с директором и перезвонят. Через час мужу звонит какой-то мужик и представляется директором. Хотя директор там женщина,Татьяна Валерьевна!!! И тут понеслось! Он наговорил кучу гадостей про нашего ребенка! Что кушает она плохо,поведение плохое и мол вам вообще надо ребенка лечить! и типа они готовы вернуть деньги,но ребенка не возьмут в сад. Сказать,что мы были в бешенстве-не сказать ничего!!! Как вообще это воспринять... Я не знаю. Ну скажите вы,что случайно взяли на ваше место и ещё там что-то. но поливать грязью ребенка... При том,что пока мы ходили в декабре и пару месяцев отсутствия,ничего такого они не говорили. То есть все было в порядке с ребенком.
Поехал муж забрал деньги (еле сдерживаясь,чтобы не разнести эту шарашкину контору). А они там глаза в пол,отворачиваются.
Вот такая история. Осадок жуткий нереально!!!! Обидно очень. Вот и решила поделиться. Спасибо тем,кто прочтет до конца и поймет меня.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: частный сад Золотая рыбка
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2015, 19:22 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
Простите, а сколько они берут в месяц? У нас 23 тыс в месяц и тоже не хвалят. Я не ошибаюсь в Керчи этот садик в районе остановки Библиотека во дворах? Или путаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: частный сад Золотая рыбка
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2015, 15:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Уважаемая Диана, смею Вас заверить...Вы станете в скором времени нервничать еще больше...увы..бюрократия...человеку, который проживает в Керчи с рождения- это понять достаточно сложно, т.к. он привыкает пробивать бюрократические барьеры с ранней юности))) и воспринимает их как неизбежное зло...Но приезжие, поверьте, жалуются многие...По итогу- Вы либо просто опустите руки, либо найдете друзей и знакомых- и будете чувствовать себя прекрасно.
По поводу садика- на самом деле директор там мужчина)))Муж Натальи Валерьевны.А основная административная работа на ней). Это тот редкий случай- когда люди много лет стоят друг за друга горой))). Я подозреваю- что это та самая ЛЮБОВЬ, к которой многие стремятся и есть.Кстати, в этот садик ходило два их ребенка.Одна девочка уже во 2 классе, а вторая так и посещает "Золотую Рыбку".Далее, в самом контракте записано, что они ИМЕЮТ ПРАВО исключить ребенка из садика.И родитель изначально об этом ЗНАЕТ.Все мы мамы, всем нам кажется, что наши дети самые лучшие, самые красивые и немного балованные...как правило- воспитатели думают несколько иначе))).Мне тоже советовали, например, сводить ребенка к неврологу))).Но я считаю абсолютно нормальным такой подход. Кроме того, лично знаю семью, которые приезжают в обед и УКАЧИВАЮТ САМИ ребенка))).
Понимаете в чем дело- конкуренции нет...другие частные сады стоят от 10 000 руб мес...а в простой садик, особенно, если вы без прививок, устроиться тоже не так то просто...
Мой совет такой- если у Вас есть контракт и Вы исправно платили абонплату 1 500 руб в мес в то время, как Вас не было- попытайтесь все таки поговорить и с мужем, и с женой.Т.к. за 4 года у меня сильных нареканий не было...естественно, все не идеально, нюансы есть...Но Наталья Валерьевна ВСЕГДА была открыта для общения.
Желаю Вам удачи :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: частный сад Золотая рыбка
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2015, 15:51 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
А исключить ребенка могут только на основании того, что ребенок не понравился? Или в договоре прописаны основания, по которым могут исключить?
Вы знаете, что не важно частный это сад или муниципальный, руководство должно придерживаться определенных норм, в том числе и порядок зачисления/отчисления ребенка из ДОУ. Так же как и соблюдение санитарных норм, образовательных стандартов обязательно для всех!
Интересно есть ли у них лицензия на оказание таких услуг?
Ситуация когда люди оказываются в положении просильщиков, будь то устройство ребенка в детский сад, школу, возникает только от не граммотности и не умения отстаивать свои права.
Если детский сад нарушает права ребенка или родителя и никакие доводы не помогают, думаю проверка Прокуратуры очень поможет, чтобы убрать бюрократические препоны и вразумить владельцев детского сада. И не надо считать, что если это частное заведение, то они никому ничего не должны!
Если было рекомендовано показать ре специалисту - это одно, а если необоснованно отчислили - другое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: частный сад Золотая рыбка
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2015, 16:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Уважаемая snowberry,
когда-то давно...когда я только приехала в Керчь я была тоже очень эмоциональна и готова биться и добиваться :)
Но, знаете, все таки двери надо открывать ключами, а не ломиться головой в закрытые.
На многих керченских сайтах висит реклама Золотой Рыбки с номерами телефонов.Мое мнение такое- самый правильный путь - прямой.Если лично Вас что-то интересует- Вы можете позвонить и уточнить у них ЛИЧНО.Более того- договор это такая штука, которую надо видеть своими глазами, а не разводить о ней бла-бла-бла на форуме...Более того, ничто не мешает Вам заняться бумажками-проверками-прокуратурой и прочим опять же ЛИЧНО.Поскольку каждый родитель сам выбирает путь защиты интересов собственного ребенка.
Теперь о себе ЛИЧНО...Когда у меня с ребенком были определенные нюансы- я выяснила все в кабинете САМА.Я услышала Н.В., она услышала меня.Воспитатели услышали моего ребенка.Все стороны остались довольны :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: частный сад Золотая рыбка
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2015, 16:33 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
Я тоже стараюсь не вышибать лбом стены, но если только человек идет на диалог и не нарушает права ребенка/мои. Я уже достаточно мудра для того, чтобы добиваться своего способами, отличными от тех, которые описала выше, но если уж совсем глухо...
Ситуацию я не знаю, но очень хорошо знакома с бюрократическими препонами.
У нас с этим проще, нет гарантии что Вы попадете в желаемый детский сад, но то, что Вы попадете хоть в какой-нибудь, гарантия 100%. А ситуация с частным садом такая, что нанимая няню я даже выигрываю финансово. В прошлом году я платила няне 18, тогда как в то время частный сад стоил около 22 тысяч. Сейчас слава Богу мой почти 7-летний сын спокойно остается дома, я прихожу на обед домой и вечером прихожу в 17-15. Все благодаря тому, что от двери кабинета, где я работаю до домашней двери ровно 5 минут ходьбы :) но еще в прошлом году дольше чем на час я его не оставляла и приходилось нанимать няню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru